Акция 1+1=3 - ТРЕТЬЯ ДВЕРЬ В ПОДАРОК *подробности у менеджеров

Вызов на замер

Как установить двери - основные способы

Posted by elmark 24.01.2023 0 Comment(s) Блог,
Двери от компании «Империя дверей» соответствуют самым современным требованиям в части качества и дизайна. Производитель перешел на работу с лучшими технологиями. Готовые дверные блоки привлекательны внешне и одновременно отличаются прочностью и надежностью. Их практически невозможно взломать. К тому же двери выдерживают влияние влаги и перепады температур.

Как установить двери - основные способы

Основные методы монтажа дверных полотен

В зависимости от конструкции и типа проема для установки двери используют один из следующих способов:

  • Для крепления блока применяют специальные монтажные пластины. Собственно, полотно не выходит за пределы проема. Взломать такую дверь практически невозможно. Она прослужит несколько десятилетий без ремонта и замены.
  • Этот метод пригодится, если толщина стены составляет не менее 160 мм. Полотно крепят к блоку. Вся конструкция не выступает за пределы стены. Она устанавливается вровень с поверхностью.
  • И снова толщина стены превышает 160 мм. Но для крепления блока нужны монтажные пластины. С одной стороны от коробки находится стена, с другой — накладка. Открывать дверь в этом случае можно на 180 градусов.
  • Между блоком и стеной остаются зазоры по 5 мм. Их оштукатуривают. Это — своеобразные температурные швы.

Чтобы дверная коробка не сдвигалась ни при каких обстоятельствах, их дополнительно фиксируют прочными анкерными болтами или штырями подходящей длины. Чтобы коробку невозможно было вырвать из стены или проема, используют монтажные пластины. И они не мешают полноценно открывать двери.

В стандартном варианте для крепления одной дверной коробки требуется шесть длинных штырей из стали или композитных сплавов. Если дверь тяжелая, ей требуется дополнительная защита от взлома, количество штырей увеличивают до десяти. Например, такой подход востребован в отделениях банков, хранилищах, ломбардах, ювелирных магазинах. Такую дверь не получится выломать или выдавить, даже приложив значительные усилия.

Между дверным блоком и стеной не должно быть пустот. Их полностью заполняют герметиком или монтажной пеной. Она не только не позволяет двери сдвинуться, но и улучшает теплоизоляционные и шумоизоляционные свойства двери. Монтажную пену сверху можно закрыть декоративными накладками или оштукатурить. Откосы получаются идеально ровными. В то же время монтажная пена, сжимаясь и расправляясь, компенсирует возможные подвижки двери при изменениях температуры во внешней среде. Вся конструкция при правильной установке прослужит ни одно десятилетие.

Дверные блоки не рекомендуется монтировать в бетонных пустотелых рамах. В данном случае невозможно установить нужное количество штырей для крепления полотна. А без этого дверь не будет держаться в проеме. Ее легко вырвать даже без особых усилий.