Акция 1+1=3 - ТРЕТЬЯ ДВЕРЬ В ПОДАРОК *подробности у менеджеров

Вызов на замер

Двери ПВХ. Это должен знать каждый

Posted by elmark 12.12.2022 0 Comment(s)

Двери ПВХ на сегодняшний день являются очень популярными, и этому есть несколько причин. Они бывают не только межкомнатными, но и балконными и даже входными. Пластиковым дверям легко подобрать любую необходимую фурнитуру, в том числе петли, ручки, замки и задвижки. Их выбирают как для частной квартиры, так и для офисных или рабочих помещений, ведь они обладают следующими преимуществами:

  • умеренная стоимость;
  • они надёжные и прочные;
  • устойчивость к воздействию влаги и изменению температур;
  • имеют отличные звукоизоляционные свойства.

Межкомнатными двери ПВХ

Двери ПВХ – это современный и практичный вариант

Ищите не просто декор для интерьера, а практичную дверь, которая поможет создать уют и отлично прослужит на протяжении долгого срока? Тогда обязательно присмотритесь к конструкциям из ПВХ. Этот материал надолго сохраняет свой первоначальный внешний вид, но при этом вполне доступен для среднего кошелька.

При изготовлении такой двери используют древесину и МДФ, а облицовка поверхности производится с помощью ПВХ-покрытия. Пластмасса, изменяющая форму под действием высоких температур, называется поливинилхлоридом. Она отличается долговечностью, отличными водоотталкивающими свойствами и гигиеничностью. Этот материал полностью безопасен для нашего здоровья, поскольку он не выделяет токсичных веществ, экологичен и не огнеопасен. Благодаря этим качествам ПВХ имеет широкое применение в самых разных сферах жизни.

Первоначальная фактура пластиковой поверхности прекрасно выдерживает жёсткое механическое воздействие, его сложно поцарапать, а сколы появляются крайне редко.

Двери ПВХ пригодны для любого помещения, поскольку им не страшны загрязнения, перепады температур и большая влажность. Даже после длительной эксплуатации конструкция не рассохнется и не растрескается. Единственная их слабость – это близость обогревательных приборов, которые лучше не устанавливать рядом с дверьми.

Виды пластиковых дверей

Огромная популярность дверей ПВХ – это результат их универсальности. Пластиковые двери изготавливают как с универсальными размерами и дизайном, так и по индивидуальному заказу, учитывающему параметры дверного проёма. В последнем случае можно получить дверь с оригинальным дизайном, которая ровно встанет на своё место, не будет иметь зазоров и прослужит десятки лет. Перед заказом вы сами сможете выбрать вид будущей двери из множества вариантов или даже получить изделие с индивидуальным дизайном.

Двери из ПВХ различаются по месту их установки на:

  • входные;
  • межкомнатные;
  • балконные.

В зависимости от конструкции, двери из ПВХ бывают:

  • одностворчатыми, ширина которых варьируется на уровне 55-90 см.;
  • двустворчатыми, используемые в широких проёмах.;
  • полуторными – когда одна створка полноценная, а вторая более узкая и, зачастую, не используется для открывания и закрывания.

Практичность и презентабельность дверей из ПВХ

Главное качество, за которое пользователи ценят двери с пластиковой облицовкой – это простота в уходе. При уборке их достаточно лишь протереть влажной тряпкой. При сильных загрязнениях вполне можно использовать моющие средства для пластика, которые легко найти в каждом хозяйственном магазине.

В отличие от деревянных изделий, они не требуют покраски, обновления, реставрации или обработки специальными составами.

Выбирая подходящую модель, каждый сможет оценить широкий ассортимент и разнообразие цветовых решений дверей ПВХ. По этому критерию их может ограничивать только лишь фантазия дизайнеров, поэтому в строительных магазинах легко подобрать изделие, полностью соответствующее вашему вкусу или стилю интерьера. В зависимости от назначения и задумки, такие двери могут быть как глухими, так и оснащённые стеклянными элементами, абсолютно любой фурнитурой или даже дизайнерскими узорами.

Если рассматривать их с точки зрения эстетики, то они ни в чём не уступают дорогостоящим изделиям из натуральной древесины. Но, в отличие от последних, ПВХ-конструкции долго сохранят свой изначальный вид и практические качества без какой-либо реставрации или ремонта.