Акция 1+1=3 - ТРЕТЬЯ ДВЕРЬ В ПОДАРОК *подробности у менеджеров

Вызов на замер

Делаем интерьер особенным. Помогут в этом черные двери

Posted by elmark 24.01.2023 0 Comment(s) Блог,
Белые межкомнатные двери считаются классическими. Они не выделяются на фоне стены, дополняют стены и полы любого цвета.

Но в последние годы проявилась новая тенденция. Белые полотна активно меняют на черные. И такие полотна не просто кардинально меняют облик пространства, но и становятся центром внимания как в квартире или частном доме, так и в общественном помещении. У черных дверей есть как плюсы, так и минусы. Их нужно учитывать при выборе полотен для установки.

Делаем интерьер особенным. Помогут в этом черные двери

Преимущества черных дверей в интерьере

  • Есть возможность подчеркнуть, выделить, например, темные шкафы или полы в комнате. Если стены и все остальные предметы в помещении светлые, черная дверь добавит ей яркости. При этом темные полотна можно совмещать со стенами практически любых оттенков. Перегородки можно просто окрасить светлой краской.
  • Черная дверь не останется незамеченной. Ее можно сделать акцентной точкой, если в комнате нет иных ярких, заметных пятен.
  • За черными полотнами проще ухаживать. На них не так видна пыль, как на белых.

Немаловажно и то, что черную дверь часто можно получить самостоятельно, например, покрасив деревянное полотно любого другого цвета.

Недостатки черных дверей в интерьере

  • Если полотно глянцевое, на нем будут видны даже малейшие отпечатки. Их придется постоянно стирать, чтобы дверь смотрелась привлекательно.
  • На черной двери хорошо заметны царапины. Но их легко закрасить, если дверь, конечно, не оклеена шпоном, а покрашена.
  • Черные двери на данный момент времени в тренде. Но вполне возможно, что мода изменится уже в ближайшие годы. Да и интерьер рано или поздно захочется изменить. И невозможно однозначно сказать, будут ли черные полотна сочетаться с новым цветом стен.

Что нужно учитывать при выборе черных межкомнатных дверей?

  • Черные (угольные, антрацитовые) полотна подчеркнут белизну стен. Их можно совмещать с кремовыми, светлыми кофейными оттенками. Пол при этом также можно сделать черным. Это может быть паркет или ламинат. Можно выбрать и просто струганые доски, хорошо отполированные.
  • В черный цвет можно окрасить и французские двери. Стекло при этом может быть и тонированным, и полностью прозрачным. Дополнить всю конструкцию можно изящными ручками с резьбой. Фурнитура может быть контрастной по отношению к полотнам, например, хромированной.
  • Черную или графитовую дверь можно установить даже в комнате школьника или подростка. Полотно лучше выбирать сплошное, без декора и резьбы. Тогда на нем будет удобно рисовать, писать мелом или пастельными карандашами.

Черные межкомнатные двери — достаточно нестандартное, необычное решение. Их используют при оформлении квартир или домов в самых разных стилях, например, хай-тек, минимализм, современный и т. д. По желанию вместо черных полотен можно выбрать графитовые или темно-серные створки. Можно приобрести готовые черные двери или перекрасить имеющиеся. Как вариант, полотна оклеивают специальной пленкой.