Акция 1+1=3 - ТРЕТЬЯ ДВЕРЬ В ПОДАРОК *подробности у менеджеров

Вызов на замер

Белая межкомнатная дверь: в каком стиле используется, с чем сочетается

Posted by elmark 23.09.2022 0 Comment(s) Блог,
Современные дизайнерские проекты позволяют создавать уникальный вид в вашей квартире или доме. Немаловажную роль в обустройстве комнат играют яркие акценты из аксессуаров или различных атрибутов. Межкомнатная дверь также является важной частью интерьера. Она не сможет остаться незамеченной, поэтому должна гармонично вписываться в стиль отделки, делая помещение еще более привлекательным и неповторимым.

Белые оттенки межкомнатных дверей набирают все большую популярность среди покупателей. Если раньше такое цветовое предпочтение в основном использовалось в государственных учреждениях, то сейчас многие дизайнеры интерьеров используют именно белые двери в своих проектах.

Белая дверь и элементы декора

Интерьерные стили, где может использоваться белая дверь

Белый цвет вызывает ассоциации мягкости, чистоты, свежести, а также аристократии. Именно поэтому, если вы отдаете предпочтение классическому дизайну, можете смело выбрать межкомнатную дверь такого цвета. Она как нельзя лучше впишется в ваш дизайн-проект. Винтажный стиль также отлично гармонирует с белым цветом. Среди старинных вещей и предметов декора невероятно привлекательно будут смотреться межкомнатные полотна с фресками больших размеров, изготовленные в стилистике потертой старины.

Если квартира выполнена в неординарном авангардном дизайне, не стоит предполагать, что белая дверь не впишется в стиль вашего интерьера. Она может визуально увеличить помещение, это будет особенно кстати, если в общем обустройстве используются несимметричные элементы. Этот оттенок навряд ли сможет оставить кого-либо равнодушным. Белый цвет всегда привлекает внимание, а его сочетание с винтажными фресками создаст еще более загадочную и мощную атмосферу.

Белая дверь и элементы декора

Межкомнатная конструкция белого цвета освежит вашу комнату, а в сочетании с различными элементами декора дизайн вашей квартиры или дома станет еще более уникальным и притягательным. Если хотите, чтобы гости остались под невероятным впечатлением от обустройства ваших комнат, обязательно декорируйте белые двери фресками. Они точно не останутся незамеченными и будут выглядеть яркой изюминкой в интерьере. Выбирайте качественные элементы декора. Фреска должна быть выполнена аккуратно, чтобы не смотреться неряшливо и неприглядно.

Стеклянные вставки отлично дополнят белую модель дверного полотна. При этом вы можете выбрать внешний вид стекла по вашим вкусовым предпочтениям. Вставки из стекла могут быть прозрачными, матовыми, в виде мозаики, а также изготовленные в разнообразной оттеночной гамме.

Грацию классики и аристократии конечно добавят контуры из металла, которые вызовут ассоциации с золотистым обрамлением. Хозяева и гости однозначно останутся в восторге от такого декора.

Сочетания белой двери с другими предметами

Сочетания белой двери с другими предметами

Несмотря на то, что многие считают белый цвет достаточно капризным, к нему очень просто подбирать различные аксессуары и фурнитуру. К такому оттенку подойдут разнообразные по форме и цвету ручки, петли, а также замки и другие предметы, от которых зависит качество и удобство эксплуатации дверной конструкции.

Белое дверное полотно будет отлично сочетаться с винтажными статуями и сервантам. Также рядом с ними будут гармонично смотреться картины, написанные в различных стилях. Межкомнатная дверь такого оттенка станет завершающим звеном в выполнении дизайна вашего жилища.

Если вы предпочитаете минимализм аристократическому или классическому стилю, также можете смело останавливать свой выбор не белой межкомнатной двери. Она отлично впишется в интерьер этого стиля, а спокойный цвет без кричащих оттенков придаст элегантности вашему дизайну.

Часто белые межкомнатные конструкции используются в офисных помещениях. Такой выбор создаст более уютную атмосферу, что будет способствовать улучшению деловых отношений между коллегами и партнерами.